Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Italien
Tragbare Wallfahrtsmedaille aus vergoldetem Messing o.J. (18. Jh.) unsigniert. Hl. Maria Magdalena mit einem Kelch nach rechts sitzend vor Altar mit Kruzifix und kleinem Totenschädel auf Knochen / Hl. Antonius (von Padua) mit Jesuskind und Lilie nach links. Slg. Peus -. 34 mm (mit Fassung)
in umgelegter, silberner Fassung mit Trageöse und Ring, vorzüglich

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR