Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Kaiserzeit
Philippus I. Arabs 244-249
Lot (2 Stücke): Antoniniane -Rom-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Roma nach links sitzend. Zwei Varianten. (RIC 44b, 4,26 g bzw. RIC 65, 3,37 g).
feine Tönung, vorzüglich bzw. sehr schön

Price realized 67 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR