Kaiserzeit
Philippus I. Arabs 244-249
Lot (2 Stücke): Antoniniane -Rom-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Roma nach links sitzend. Zwei Varianten. (RIC 44b, 4,26 g bzw. RIC 65, 3,37 g).
feine Tönung, vorzüglich bzw. sehr schön
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |