Kaiserzeit
Tiberius 14-37
AE-30 mm (Provinzialprägung für Hispania) -Italica-. TI CAESAR AVGVSTVS PONT MAX IMP. Bloße Büste nach rechts / PROVIDE/NTIAE/AVGVSTI auf großem viereckigen Altar sowie Umschrift MVNIC ITALIC PERM DIVI AVG. RPC 65. 13,70 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |