Keltische Münzen
Barbarische Imitationen
Bronzemünze (AE-18 mm). Imitation eines konstantinischen Folles. Brustbild im Harnisch mit bekränztem Helm nach rechts, außen Trugschrift / Drei Zeilen Trugschrift. 2,82 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |