Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Keltische Münzen
Barbarische Imitationen
Tetradrachme. Imitation einer makedonischen Prägung Alexanders des Großen. Herkuleskopf mit Löwenhaube nach rechts / Zeus mit Adler und Zepter nach links thronend. 16,52 g
selten, feiner Stil, sehr schön-vorzüglich

Starting price 247 EUR
Estimate 275 EUR