Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
21 Stücke: Prägungen in Silber, Messing/Bronze und Zinn von Baden, Bayern, Geislingen, München, Rothenburg und Wien sowie u.a. auf F. Palacky, v.d. Schulenburg, Krupp und Zeppelin, 2 silberne Whistmarken um 1800 von Loos sowie als klippenförmige Nachprägung Karl von Liechtenstein 1619. Zumeist 19./20. Jh.
schön, sehr schön, vorzüglich

Price realized 180 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR