Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
6 Stücke: PREUSSEN , Bronzemedaille o.J. (1757/58) auf die Siege Friedrichs des Großen; SACHSEN-WEIMAR-EISENACH , Silbermedaille 1894 auf den Tod des Erbprinzen Carl August sowie DEUTSCHES REICH , Tragbare, silberne Schützenmedaille 1871 (gepunzt) ohne Ortsangabe; Silbermedaille 1927 auf den 80. Geburtstag von Hindenburg; Silbermedaille 1928 auf den 400. Todestag von Dürer sowie Silbermedaille 1928 auf den Flug der "Bremen" durch von Hünefeld und Köhl.
schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |