Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
8 Stücke: SCHWALBACHTALER . BAYERN , Doppelgulden 1845 und 1855 Mariensäule sowie Madonnentaler 1871; FRANKFURT , Vereinstaler 1860 und Gedenktaler 1862 Schützenfest; HANNOVER , Vereinstaler 1866; PREUSSEN , Ausbeutetaler 1840 A sowie WÜRTTEMBERG , Vereinstaler 1861.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR