Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Thematische Medaillen
Medaillen von Karl Goetz
Große Silbermedaille 1931. Auf den 100. Geburtstag des Generalpostmeisters Heinrich von Stephan. Dessen Brustbild nach rechts / Postreiter nach rechts, darunter Adlerwappen. Kienast 458. 60 mm, 53,07 g
dunkle Patina, vorzüglich

Price realized 400 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR