Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Thematische Medaillen
Medaillen von Karl Goetz
Silbermedaille 1930. Auf die Pfalz- und Rheinlandräumung - Deutsch ist der Rhein. Flußgott mit Dreizack vor Rheinlandschaft nach links stehend / Kniende Germania umarmt vier vor ihr stehende Handwerker und Arbeiter. Kienast 450. 36 mm, 19,95 g. Geprägt vom Bayerischen Hauptmünzamt in Feinsilber
im originalen Pappschächtelchen, feine Patina, fast Stempelglanz

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR