Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Ludwig 1568-1593
Gröschlein mit Wertzahl 37 1/2 1593. Mit deutlich umgeschnittener, letzter Ziffer der Jahreszahl. KR 195 (var.), Ebner 114.
sehr schön-vorzüglich

Price realized 550 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR