Württemberg
Johann Friedrich 1608-1628
Taler 1624 -Christophstal-. KR 319.1, Ebner 287, Dav. 7859.
feine Tönung, leicht bearbeitet, sonst sehr schön-vorzüglich Hier wurde das Münzstättenzeichen C-T für Christophstal beidseitig der wappenzierenden Meerfräulein sauber entfernt.
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |