Straßburg, Stadt
Kleine Silbermedaille 1679 von J.Chr. Müller, auf den Frieden von Nijmegen. Landschaft mit aufgehender Sonne und großem Regenbogen / Neun Zeilen Schrift. E.u.L. 604, Slg. Voltz 736 (als Silberabschlag vom Dukat). 25,5 mm, 4,84 g
feine Patina, prägebedingter Kratzer oder Schrötlingsfehler auf dem Avers,
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |