Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Straßburg, Stadt
Mattierte, goldene Prämienmedaille 1927 mit Signatur GhJ, der Internationalen Briefmarken-Aus­stellung zu Straßburg. Zwei Engel mit Schriftband und Wappen über einer Stadtansicht des 17. Jahr­hunderts / Fünf Zeilen Schrift, im Abschnitt Gravur mit Nennung des Prämierten "Pierre Marchal". 28,2 mm, 19,69 g. Mit diversen Punzen auf dem Rand, darunter Feingehaltspunze "18K" (18 Karat = 750/1000)
vorzüglich-prägefrisch

Price realized 625 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR