Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lindau, Abtei unter königlicher Beteiligung
Brakteat um 1290. Linde mit fünf Blättern, der Stamm teilt sich unten in drei Wurzeln. Klein/Ulmer (CC) 96, Cahn -, Lebek 9, Slg. Ulmer 67. 0,42 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR