Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lindau, Abtei unter königlicher Beteiligung
Brakteat 1185-1200. Linde mit dreiteiliger Wurzel, sieben Blättern und 16 Blüten, die Stengel der Blüten sind gebogen. Klein/Ulmer (CC) 84.1, Cahn -, Lebek 4, Slg. Ulmer 53. 0,47 g
feine Patina, vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR