Lindau, Abtei unter königlicher Beteiligung
Brakteat 1185-1200. Linde mit dreiteiliger Wurzel, sieben Blättern und 16 Blüten, die Stengel der Blüten sind gebogen. Klein/Ulmer (CC) 84.1, Cahn -, Lebek 4, Slg. Ulmer 53. 0,47 g
feine Patina, vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |