Heubach (Ostalbkreis), Stadt
Tragbare, mattierte Silbermedaille 1932 unsigniert, auf das 30. Mittelschwäbische Gauverbandsschießen und die Hundertjahrfeier der Schützengesellschaft. Brustbild des Ehrenschützenmeisters Julius Schneider nach links / Burgruine Rosenstein über Stadtwappen. Slg. Wurster 1691, Slg. Schloßb. -. 41 mm, 29,25 g. Mit Feingehaltspunze "900" auf dem Avers
mit Originalöse und Ring, vorzüglich Die Burgruine Rosenstein wurde 1282 erstmals urkundlich erwähnt.
Starting price | 81 EUR |
Estimate | 90 EUR |