Braunschweig-Wolfenbüttel
Heinrich der Ältere 1491-1514
Mariengroschen o.J. -Helmstedt-. Krückenkreuz mit je einem Wappen in den Winkeln / Maria mit Zepter und Kind. Welter 330 A.
selten, mit altem Sammlertütchen, feine Patina, Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 270 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |