Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918
Silbermedaille o.J. (verliehen seit 1889), von E. Weigand. Prämienmedaille als Geschenk für Eheleute anläßlich ihrer Goldenen Hochzeit. Brustbilder Wilhelms II. und seiner Gemahlin Auguste Viktoria nach rechts / Sieben Zeilen Schrift. Lange 619. Sommer W 82. Hüsken 7.392. 45 mm, 50,85 g
im goldbedruckten Originaletui, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |