Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Brandenburg-Preußen
Wilhelm I. 1861-1888
Silberne Prämienmedaille o.J. (1868) von K. Fischer und H. Goetze, der Königlichen Akademie der Künste zu Berlin. Büste nach rechts / Nach rechts kniender Jüngling mit Schrifttafel vor einer Säule, darauf eine Eule. Mit Randgravur "CASSEL 1868". Sommer P 109 Anm., Slg. Marienb. -. 33,2 mm, 21,85 g
feine Patina, winzige Randfehler, gutes vorzüglich

Price realized 112 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR