Brandenburg-Preußen
Wilhelm I. 1861-1888
Silberne Prämienmedaille o.J. (1868) von K. Fischer und H. Goetze, der Königlichen Akademie der Künste zu Berlin. Büste nach rechts / Nach rechts kniender Jüngling mit Schrifttafel vor einer Säule, darauf eine Eule. Mit Randgravur "CASSEL 1868". Sommer P 109 Anm., Slg. Marienb. -. 33,2 mm, 21,85 g
feine Patina, winzige Randfehler, gutes vorzüglich
Price realized | 112 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |