Augsburg, Stadt
Taler 1694. Stempel von P.H. Müller. Stadtpyr zwischen den Flußgöttern Wertach und Lech / Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter in den Fängen sowie Titulatur Kaiser Leopold I. Forster 402, Fo./S. 412, Dav. 5047. -Walzenprägung-
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |