Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Augsburg, Stadt
1/2 Taler 1643. Stadtansicht von Süden, davor Stadtpyr über Jahreszahl / Belorbeertes Brustbild Kaiser Ferdinand III. nach rechts. Forster 299, Fo./S. 329. -Walzenprägung-
selten, feine Patina, vorzüglich

Price realized 400 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR