Augsburg, Stadt
1/2 Taler 1643. Stadtansicht von Süden, davor Stadtpyr über Jahreszahl / Belorbeertes Brustbild Kaiser Ferdinand III. nach rechts. Forster 299, Fo./S. 329. -Walzenprägung-
selten, feine Patina, vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |