Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Augsburg, Stadt
Taler 1694. Stempel von P.H. Müller. Stadtpyr zwischen den Flußgöttern Wertach und Lech / Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter in den Fängen sowie Titulatur Kaiser Leopold I. Forster 402, Fo./S. 412, Dav. 5047. -Walzenprägung-
sehr schön-vorzüglich

Price realized 325 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR