Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Lots
11 Stücke: RDR/ÖSTERREICH . Kronentaler 1795 M, 1/4 Taler 1699 KB, 20 Kreuzer 1763 Wien und 1848 B. Dazu: SALZBURG , 15 Kreuzer 1682 (gehenkelt) und 1694 sowie 3 Kreuzer 1689; RAGUSA/DOVROVNIK , Rektoratstaler 1764 und 1776; ITALIEN-VATIKAN ; kleine vergoldete Silbermedaille 1782 sowie SCHWEIZ-ST. GALLEN , 15 Kreuzer 1737.
zumeist sehr schön

Price realized 400 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR