Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Jakob Ernst von Liechtenstein 1745-1747
Taler 1746. Brustbild im Ornat nach rechts / Wappen unter Legatenhut. Zöttl 2815, Probszt 2194, Dav. 1244.
selten, feine Patina, Revers leicht justiert, sehr schön-vorzüglich

Price realized 1'500 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR