Römisch-Deutsches Reich
Böhmen, Mähren und Erzgebirge
Boleslaw I. 929-967, Fürst von Böhmen. Denar -Prag-. Kreuz, in den Winkeln je drei Kugeln, einmal leer / Kirchengiebel, in der Fassade "WO"(?). Beidseitig Trugschrift. Cach - vgl. 13-16, Slg. Hohenkubin -, Slg. Dietiker -. 0,98 g
sehr selten, Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |