Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Böhmen, Mähren und Erzgebirge
Boleslaw I. 929-967, Fürst von Böhmen. Denar -Prag-. Kreuz, in den Winkeln je drei Kugeln, einmal leer / Kirchengiebel, in der Fassade "WO"(?). Beidseitig Trugschrift. Cach - vgl. 13-16, Slg. Hohen­kubin -, Slg. Dietiker -. 0,98 g
sehr selten, Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR