Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Haus Österreich
Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916
Jetonartige Silbermedaille 1867 von J. Tautenhayn (unsigniert), auf seine ungarische Königskrönung zu Buda. Belorbeerte Büste nach rechts / Stephanskrone über vier Zeilen ungarischer Schrift. Hauser 827, Slg. Mont. 2710, Slg. Horsky 3796. 20,2 mm, 3,28 g
vorzüglich

Price realized 75 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR