Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Haus Österreich
Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916
Bronzemedaille 1881 von Ed. Geerts, auf die Vermählung von Kronprinz Rudolf mit Prinzessin Stefanie von Belgien. Die Brustbilder des Brautpaares nach links / Zwei Wappenschilde im Rosen­gebinde. Hauser 376. 32,5 mm
winziger Randfehler, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 85 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR