Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
13 Stücke: ÜBERSEE-GOLDMÜNZEN . AUSTRALIEN , Sovereign 1873 S, 1884 M, 1889 M, 1898 M; DOMINIKANISCHE REPUBLIK , 30 Pesos 1974; KANADA , Sovereign 1911 C; KOLUM­BIEN , 5 Pesos 1929; MEXIKO , 10 Pesos 1917; PERU , Libra 1907 und 1918 sowie 1/2 Libra 1907 und 1966; SÜDAFRIKA , Sovereign 1930 SA.
mit Beschreibungskärtchen im Münzalbum aus BW-Bank-Abo, sehr schön,
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 2'700 EUR
Starting price 2'250 EUR
Estimate 2'500 EUR