Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
23 Stücke: Orientalische GOLDMÜNZEN . PERSIEN/IRAN , Pahlewi 1945 (2x) und 1974 sowie
1/2 Toman 1914; INDIEN , Fanam o.J. (2 verschiedene); SAUDI-ARABIEN , Pfund 1951; TÜRKEI , 100 Piaster 1854, 1861, 1876 (2x), 1910, 1916, 1946 (2x) und 1/4 Zeri Mahbub (Mahmud II.); TUNESIEN , 20 Francs 1901 und 1904; JAPAN , 2 Shu (Periode Tempo), 2 Bu (Periode Meiji, 2x) sowie SUMATRA , 1 Mas (Sultane von Atjeh 14.-19. Jh., 2x).
mit Beschreibungskärtchen im Münzalbum aus BW-Bank-Abo, sehr schön,
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 2'700 EUR
Starting price 2'700 EUR
Estimate 3'000 EUR