Italien-Aquileia, Patriarchat
Pellegrino II. 1195-1204. Denaro um 1195. +AQVLE-GIA.P. Von vorn thronender Patriarch mit Mitra, Krummstab und Buch / Fünfsäuliger Tempel mit Spitzgiebel und zwei Türmen, darüber Kugel und Kreuz. Bernardi 10, Biaggi 135. 1,21 g
selten, feine Patina, vorzüglich
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |