Griechenland
Georg I. 1863-1913
Bronzene Teilnehmermedaille 1906 von W. Pittner, auf die Olympischen Zwischenspiele, anläßlich des 10. Jahrestages der Olympischen Spiele in Athen. Victoria mit Stab und Lorbeerkranz vor dem Parthenon sitzend, davor aus Flammen aufsteigender Phönix / Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Gadoury/ Vescovi 2c. 50 mm
im (leicht beschädigten) runden Originaletui, kleiner Randfehler, vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |