Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechenland
Georg I. 1863-1913
Bronzene Teilnehmermedaille 1906 von W. Pittner, auf die Olympischen Zwischenspiele, anläßlich des 10. Jahrestages der Olympischen Spiele in Athen. Victoria mit Stab und Lorbeerkranz vor dem Parthenon sitzend, davor aus Flammen aufsteigender Phönix / Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Gadoury/ Vescovi 2c. 50 mm
im (leicht beschädigten) runden Originaletui, kleiner Randfehler, vorzüglich

Price realized 300 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR