Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Lothringen
Charles III. 1545-1608
Quart de Teston o.J. -Nancy-. Gekröntes jugendliches Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen Lothringerkreuzen. Flon II, S. 629,13, de Saulcy XIX/9 var., de Mey 514 var.
feine Patina, hübsches Porträt, vorzüglich

Price realized 450 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR