Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Lothringen
Charles III. 1545-1608
Quart de Teston o.J. (um 1570) -Nancy-. Älteres Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen Lothringerkreuzen. Flon II, S. 642,73, de Saulcy XXI/5, de Mey 519 var.
feine Patina, hübsches Porträt, vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR