Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Valentinianus II. 375-392
Lot (2 Stücke): Kleinbronzen (AE-17 mm). Drapierte Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Victoria nach links (-Aquileia- RIC 12a, 2,13 g) sowie Roma nach links thronend (-Antiochia- RIC 45, 2,61 g).
dunkelgrüne bzw. braune Patina, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR