Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Gratianus 367-383
Lot (2 Stücke): Kleinbronzen (AE-18 mm). Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / Kaiser mit Gefangenem (-Siscia- RIC 14a, 2,23 g) sowie Roma nach links thronend (-Antiochia- RIC 46, 2,20 g).
grüne Patina, sehr schön-vorzüglich bzw. braune Patina, vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR