Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Gratianus 367-383
Bronzemünze (AE-23 mm) -Siscia-. D N GRATIANVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / REPARATIO REIPVB. Stehender Kaiser mit Victoriola reicht einer vor ihr knien­den Frau mit Mauerkrone die Hand. RIC 26a. 5,30 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR