Kaiserzeit
Gratianus 367-383
Bronzemünze (AE-22 mm) -Cyzikus-. D N GRATIANVS P F AVG. Drapierte und behelmte Panzerbüste mit Perldiadem, Speer und Schild nach rechts / GLORIA ROMANORVM. Kaiser und Victoria auf Schiff nach links, links im Feld ein Kranz. RIC 14a (S). 5,65 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |