Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Vetranio 350
Maiorina 350 -Thessaloniki-. D N VETRANIO P F AVG. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / CONCORDIA MILITVM. Kaiser zwischen zwei Christogramm- Standarten nach links stehend, über dem Kopf ein Stern. RIC 131 (S). 4,73 g
selten, dunkelbraune Patina, leichte Fundauflage auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich

Price realized 180 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR