Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Hanniballianus 335-337, Sohn des Dalmatius
Folles -Constantinopolis-. FL HANNIBALLIANO REGI. Bloße drapierte Panzerbüste nach rechts / SECVRITAS PVBLICA. Lagernder Flußgott Euphrates. RIC 147 (R2). 1,51 g
sehr selten, feines Porträt, dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR