Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Licinius II. 317-324
Lot (2 Stücke): Folles -Nicomedia-. Bloße Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Jupiter nach links stehend (RIC 34, 3,05 g) sowie Behelmte Panzerbüste mit geschultertem Speer nach links / Jupiter nach links stehend (RIC 49, 2,36 g).
hellbraune Patina, vorzüglich-prägefrisch bzw. schwarze Patina, sehr schön

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR