Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Severina, Gemahlin des Aurelianus
As 275 -Rom-. SEVERINA AVG. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / IVNO REGINA. Juno mit Patera und Zepter nach links stehend, davor ein Pfau. RIC 7. 7,06 g
hellgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR