Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Aurelianus 270-275
Antoninian 271 -Mailand-. IMP AVRELIANVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / VIRTVS MILITVM. Kaiser mit Globus und Soldat mit Victoriola stehen sich einander gegenüber. RIC 260. 3,90 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 75 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR