Kaiserzeit
Philippus I. Arabs 244-249
Antoninian 248 -Rom-. IMP PHILIPPVS AVG. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / SAECVLARES AVGG. Elch nach rechts. RIC 19. 4,82 g
dunkle Patina, fast vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |