Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Philippus I. Arabs 244-249
Antoninian -Rom-. IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / P M TR P IIII COS II P P. Felicitas mit Merkurstab und Füllhorn nach links stehend. RIC 75A. 3,68 g
dunkle Patina, fast vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR