Kaiserzeit
Maximus Caesar 235-238
Sesterz 236/238 -Rom-. MAXIMVS CAES GERM. Bloße drapierte Büste nach rechts / PRINCIPI IVVENTVTIS. Kaiser mit Stab und Speer nach links stehend, hinter ihm zwei Standarten, im Feld S-C. RIC 13. 18,41 g
selten, feine hellgrüne Patina, gutes sehr schön
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |