Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Maximus Caesar 235-238
Sesterz 236/238 -Rom-. MAXIMVS CAES GERM. Bloße drapierte Büste nach rechts / PRINCIPI IVVENTVTIS. Kaiser mit Stab und Speer nach links stehend, hinter ihm zwei Standarten, im Feld S-C. RIC 13. 18,41 g
selten, feine hellgrüne Patina, gutes sehr schön

Price realized 225 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR