Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Maximinus I. Thrax 235-238
Sesterz 236/238 -Rom-. MAXIMINVS PIVS AVG GERM. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / FIDES MILITVM. Fides mit zwei Feldzeichen nach links stehend zwischen S-C. RIC 78. 20,93 g
feine braungrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 180 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR