Kaiserzeit
Maximinus I. Thrax 235-238
Sesterz 236/238 -Rom-. MAXIMINVS PIVS AVG GERM. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / FIDES MILITVM. Fides mit zwei Feldzeichen nach links stehend zwischen S-C. RIC 78. 20,93 g
feine braungrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |